Wecker, Tiffany & Co., Schweiz Ende 20. Jh.
Messing vergoldet. Quarz. Gehäuse-Nr. 205508. Werk-Nr. 97. Rd. poliertes Gehäuse. Rd. hellgelbes Zifferblatt m. schwarzen arab. Ziffern. D 6,7 cm. Insg. 180g. Uhr läuft. Vergoldung u. Glas teilw. berieben, Gebrauchsspuren.