Wecker, Cartier "Tank", Schweiz
Ende 20. Jh. Stahl vergoldet. Quarz. Gehäuse-Nr. 750509998. Rechteckiges Gehäuse m. 2 gewölbten cremefarbenen Lackeinsätzen. Quadrat. weißes Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern. 2 schwarze Zeiger, 1 weißer Zeiger. Verso klappbarer Standfuß. H 9,7 B 7,1 cm. Insg. 387 g. Orig. Box vorhanden. Lack m. minim. Defekten, Gebrauchsspuren.