Wecker, Cartier "Tank", Schweiz
Ende 20. Jh. Stahl vergoldet. Quarz. Gehäuse-Nr. 750504206. Rechteckiges Gehäuse m. 2 gewölbten dunkelroten Lackeinsätzen. Quadrat. weißes Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern. 2 schwarze Zeiger, 1 weißer Zeiger. Verso klappbarer Standfuß. H 9,5 B 7,1 cm. Insg. 395 g. Orig. Lederbeutel vorhanden. Lack m. Defekten, Gebrauchsspuren.