Kl. Damenarmbanduhr m. Diamanten,
Art Déco um 1920. Platin, besetzt m. 52 kl. Altschliff-Diamanten. Handaufzug. Rechteckiges ziseliertes Gehäuse m. durchbrochen gearbeiteten ornamentalen Bandansätzen. Rechteckiges silberfarbenes Zifferblatt m. schwarzen arab. Ziffern. Gebläute Zeiger. Sep. Sekundenanzeige. Schwarzes Ripsband m. Schieber. D m. Krone 1,5 cm. Insg. 21,5 g. Uhr läuft. Div. Diamanten bestoßen, minim. Gebrauchsspuren.