Paar Diamant-Ohrhänger,
Historismus-Stil, 20. Jh. 14 kt GG, besetzt m. 2 Diamant-Rosen u. 10 kl. Achtkant-Diamanten v. zus. ca. 1,40 ct (Farbe getönt/ Reinheit piqué). Filigrane ornamentale Ohrhänger. Steckverschlüsse. L 3,6 cm. Insg. 7,4 g. 1 Ohrstab leicht verbogen, minim. Gebrauchsspuren.