Platzteller, Rokoko-Stil, Berlin Anf. 20. Jh.
800er Silber. Fa. H. Meyen & Co. Rund gemuldeter Spiegel, gerahmt v. glatter, breiter Fahne m. stark relief. Rocaille-Kante m. Blatt- u. Muschelrelief-Details. Oberfläche leicht berieben, minim. verzogen. D 28,8 cm 620g
H. Meyen & Co., Relief, rocaille