Presentoir/ Tablett auf Füßen,
Amsterdam um 1775. Silber. Beschau Amsterdam, Punzen "L" u. "Q" (Jahresbuchstaben?), Meistermarke "RB". Quadrat. Form m. eingezogenen Ecken, d. leicht ausgestellte Rand umlaufend m. feiner Gitter- Balustrade, d. eingezogenen Eck-Füße d. Gittermuster wiederholend. Am Boden verkratzte Widmungsgravur "Geboren 3. December A.o 1775" (m. Namen, unleserlich) sowie weitere Gravur "C.S. Pickman 1874, J.S.K.". Oberfläche berieben, Gitterbalustrade 1 x verzogen/ gebrochen. 28 x 28 cm
3. December 1775, C.S. Pickman, durchbrochen, Gitter, Gravur, Holland, Niederlande, quadratisch, viereckig, RB