4-tlg. Kaffee-/ Tee-Kernstück,
Koch & Bergfeld um 1980. Sterlingsilber. Von ov. Grundriss glatt auf- steigender, sich verjüngender Korpus m. flach gewölbtem (Klapp-)Deckel m. kl. Holzknauf. Aufschwingender Ausguss, rd. gebogener Henkel. Wandung am oberen u. unteren Rand m. umlaufender Bogengravur u. mattiertem Band, mittig beidseitig ov. Beschlagwerk-Medaillon (leer). Best. aus: Kaffeekanne, Teekanne, kl. Sahnegießer, kl. Zuckerdose, zus. 4 Teile, zus. ca. 1.636g Oberflächen partiell minim. berieben, Tee- Ausguss-Spitze minim. gestaucht, Zucker- Deckelknauf minim. gestaucht.
glatt, Gravurdekor, Oval, Schlüssel