Kuchenteller,
Royal Copenhagen 2. Hälfte 20. Jh. "Flora Danica". Typ., goldstaffierter Zackenrand, Spiegel m. farbiger Pflanzendarstellung, auf Fahne passende kl. Motive. Am Boden grüner Firmenstempel m. "Denmark", blaue Wellen- marke, handschriftl. botan. Bez. d. Dekors "Gentiana corolla Oed.", Malernr. D 19,6 cm
Denmark, Firmenstempel, Flora Danica, Gentiana corolla Oed., gezackt, Golddekor, Pflanzen, Wellenmarke