Trembleuse mit UT, Wien 1802.
Schlanke, nach oben ausschwingende Tasse m. seitl. Henkeln auf Standring, d. UT m. schräger Fahne u. durchbrochenem Haltering. Tasse u. UT m. umlaufender Purpur-Landschaft m. Figuren, reiche Goldstaffage. Am Boden jew. Binden- schild-Marke (Unterglas.-blau), UT zusätzl. m. Press-Dat. (1)"802". Goldrand d. Tasse minim. berieben. UT D 13 cm
Bindenschild, Landschaft, Purpur