Gr. Potpourrivase "Wootton Lodge",
Empire-Stil, England wohl Anf. 20. Jh. Halbrd. Korpus, verso abgeflacht, auf 3 ge- drückten Kugelfüßen, d.eingesetzte Deckel m. Durchbrüchen u. 3 schalenförm. Öffnungen. Wandung schauseitig m. gr. farbiger Ansicht eines Schlosses in Landschaft, flankiert v. 2 ov. Landschafts-Ausblicken, d. Wandung darum m. großflächig gelbem Fond bzw. reicher antikis. Goldstaffage. Am Boden bez. "View of Wotton Lodge Staffordshire"(sic!). Ungemarkt. Gold teils berieben, Kanten an wenigen Stellen minim. bestoßen, 2 Schalen restaur. H 21 cm
durchbrochen, Golddekor, Landschaft, Schloss, Staffordshire