Nain-Brücke 20. Jh.
Baumwolle. Hellblauer Fond m. geschweiftem Mittelmedaillon in rostrot u. dunkelblau m. Blüten- u. Rankenmuster in weiß, dunkelblau u. rostrot. Breite dreifach unterteilte Bordüre in weiß u. rot unterteilt m. stilisiertem Blüten u. Rankenmuster. 223 x 144 cm. Gebrauchsspuren, Fransen ausgeknüpft.