Isfahan-Brücke 20. Jh.
Wolle mit Seide. Beiger Fond mit hellbrauner Mittelrosette mit hellblauen Blüten, Ranken-, Blüten- u. Vogelmuster in hellblau, weinrot u. dunkelblau, dreifach unterteilte Bordüre in hellblau, blau u. hellbraun. 235 x 150 cm. Gebrauchsspuren, Fransen ausgeknüpft.