Barock-Kommode, süddeutsch um 1750.
Nussbaum m. Wurzelnuss furnierten Feldern, Bandelwerkintarsien in Obstholz. Doppelt geschweifte 3-schübige Front, geschweifte Zarge u. Füße. Reliefierte Bronze-Zierbeschläge u. Griffe. H 88 cm, B 116 cm, T 58 cm Zierbeschläge ergänzt, Furnier-Defekte, m. Ergänzungen, Gebrauchsspuren.