Paar Empire-Vasenleuchter, Frankreich um 1820.
Bronze vergoldet. Gr. Kratervase m. Kannelierung u. Reliefdekor auf reliefiertem, rundem, halbhohem Sockel auf quadrat. Basis. Lampenschirme m. dunkelgrauem Stoffbezug. H 52 cm. Bronzevergoldung teils berieben.