Paar Bronzen Siegfried Neuenhausen
(geb. 1931 in Dormagen) "Schuldzuweisung", 2. Hälfte 20. Jh. Expl. 4/ 60. Hellbraun patiniert. Sich gegenüber stehende Männer, jew. gleich gestaltet in typ. Mantel u. Hut, jew. einen Arm m. ausge- strecktem Zeigefinger ausgestreckt. An Hosensaum bzw. Schuh monogr. "SH", an Schuhsohle jew. nr. "4/60" m. Gießerstempel "Barth Elmenhorst". Patina berieben. H 15,7 cm
Barth Elmenhorst, Exemplar, Hut, Mantel