Bronze sign. Bernhard
Torso, dat. 1976. Braun patiniert. Ungleichmäßig angeschnittene Arme u. Beine, unregelmäßige Oberfläche. Am längeren Bein seitl. geritzt sign. u. dat. "Bernhard 76". Auf Holzwürfel-Sockel. Oberflächen partiell leicht berieben. Ges.H 33 cm