Bronze
Reliefscheibe, wohl um 1970. Hellbraun patiniert. Aufrecht stehend, dickwandige Scheibe, beidseitig m. versch. vertieften o. geritzten Mustern versehen. Auf kl. Sockelwürfel, seitl. m. Sign.Zeichen(?), andere Seite m. Gießersign. "L. Thinot. Fondeur. Paris." Auf rotem Marmor-Sockelwürfel. Oberflächen leicht berieben, Marmor leicht bestoßen. Ges.H 24,8 cm
Brutalismus, Gio Pomodoro, L. Thinot. Fondeur. Paris, Relief