Bronze Jakob Wilhelm Fehrle
(1884 Schwäb. Gmünd - 1974 Schwäb. Gmünd) Weiblicher Akt mit Tuch, dat. 1943. Dunkelgrün patiniert. Auf kl. Sockel sitzend, m. einer Hand ein Tuch über d. Brust ziehend, Kopf geneigt, m. anderer Hand d. über d. ange- schnittenen Beinen ausgebreitete Tuch haltend. Verso an Tuch monogr. u. dat. "WF 43". Patina leicht berieben. H 19,8 cm
Akt, Frau, Schwäbisch Gmünd, Signatur, Tuch, WF