Bronze Herbert Peters
(1925 Ragnit/ Ostpreußen - 2006 München) "Molloy II", 1964. Dunkel patiniert. Hohe, schlanke Form, unregel- mäßige Oberfläche. Unsign. Auf Betonzylinder- Sockel. Dazu Metall-Podest (erg.) Patina leicht berieben. H 83,3 cm, Ges.H 144 cm Wkvz.: Nr. 34.
Beton, München