Metallskulptur Amadeo Gabino
(1922 Valencia - 2004 Madrid) o. T./ Wandobjekt, 1987. Stahl, geschweißt. Quadrat. Feld aus typ. über- lappenden Stahlplatten, partell poliert, oberste Lage m. sichtbaren Schweißnähten. Re. unten geritzt monogr. u. dat. "AG, 87" sowie sign. "Amadeo Gabino". Oberfläche partiell leicht berieben, leicht korrodiert. 40,2 x 40,8 cm
AG, Madrid, Metall, poliert, quadratisch, viereckig, Signatur, Spanien, Stahl, überlappend, geschichtet