Kl. Bronze Hans Steinbrenner
(1928 Frankfurt - 2008 Frankfurt) o.T./ kl. Stele, um 1965. Expl. 29/ 30. Braun patiniert. Schmal auf- einander gestapelte, versch. tiefe Kuben, d. Fuß leicht ausgestellt. Porige Oberfläche. Am Boden m. eingeschlagenem Monogr. "ST" u. Nr. "29/30". Patina leicht berieben. H 12 cm
Exemplar, Frankfurt, Würfel, Kubus, Quader