Kl. Bronze Hans Steinbrenner
(1928 Frankfurt - 2008 Frankfurt) o.T./ gestapelte Würfel, um 1965. Expl. 7/ 30. Dunkel patiniert. Versetzt auf- einander gestapelte Kuben in leicht variiender Größe. An Standkante m. eingeschlagenem Monogr. "ST" u. Nr. "7/30". Patina minim. ber. H 9,5 cm
Exemplar, Frankfurt, Kubus, Quader, ST, Würfel, Kubus, Quader