Zwei Bronzen Reinhard Dachlauer
(1922 Frankfurt - 1995 Würzburg) Bulle und Bär, Ende 20. Jh. Dunkel patiniert. In reduzierten Formen wiedergegebenes Tier, d. Bulle drohend, d. Bär m. gesenktem Kopf. Bär am Bauch m. rd. Marke "RD" (lig.), Bulle unsign. Bulle H 15 cm
Börse, Frankfurt, Monogramm, RD, Stier