Kl. Bronze
Büffel, wohl Mitte 20. Jh. Braun patiniert. In reduzierten Formen stilis. erfasstes Tier m. gesenktem Kopf. Unsign. Standfläche m. kl. Bohrloch v. ehem. Sockel- montage. Patina teils leicht berieben. H 6,6 cm
Ewald Mataré, Stier, stilisiert, Tiere