Kl. Bronze monogr. Lb
Rehkitz, dat. 1948. Dunkelbraun patiniert. In reduzierter Formensprache erfasstes, stehendes Tier, d. Kopf auf d. Rücken abgelegt. Am Boden monogr. "Lb" ("Lh"?), dat. "48". Oberfläche leicht berieben. H 11 cm
Georg Kolbe, LH, Monogramm, Signatur, stilisiert, Tiere