Rötelzeichnung Hedwig Hornburg
1885 Braunschweig - 1974 Braunschweig "Bebelhof, Braunschweig" 1930 u. re. sign. H. Hornburg u. re. a. d. Auflagekarton dat. 1930 u. li. bez., u. li. im Bild numm. 1E 50,5 x 36,2 cm an d. Ecken m. Montagespuren Lit.: AKL