Wilhelm Merck (1893-1952)
und Carl Gunschmann (1895-1984) "Verse" 1918 13 Blätter mit 5 sign. Orig.-Lithografien von Carl Gunschmann 30 x 23 cm Illustrierte Broschur (mit Randläsuren). Darmstadt, Die Dachstube, 1918. Die kleine Republik, eine Flugschriftenreihe. - Eines von 200 Exemplaren. Gebräunt, vollständig.