Radierung Richard Müller
1874 Tschirnitz - 1854 Dresden "Das größte und das kleinste Säugetier" 1920 u. re. sign. Rich. Müller u. mittig in der Platte monogr. u. dat. R.M. 1920 Exemplar 24/50 38 x 43,5 cm (Plattenmaß) Insges. gebräunt und etwas wellig. In Berliner Leiste mit kleinen Abplatzungen, Glas defekt.