Radierung/Aquatinta Francisco de Goya
1748 Fuendetodos - 1828 Bordeaux "Donde vá mamá" um 1897/98 Blatt 65 der Folge "Caprichos" 20,6 x 16,6 cm (Plattenmaß) Wkvz.: 100/III/1 (von 12), Abzug der ersten zeitgenössischen Ausgabe von 1799. Provenienz: Kunsthandlung Helmut H. Rumbler, Frankfurt; Privatsammlung Frankfurt