Radierung/Aquatinta Francisco de Goya
1748 Fuendetodos - 1828 Bordeaux "Disparate de carnabal - Alegrias antruejo, que manana seras ceniza" um 1815/24 Blatt 14 der Folge "Proverbios" 24,4 x 35,2 cm (Plattenmaß) Wkvz.: 261/III/1 (von 9), Abzug der ersten Ausgabe von 1864, vor der späteren Nummerierung. Provenienz: Kunsthandlung Helmut H. Rumbler, Frankfurt; Privatsammlung Frankfurt