Radierung/Aquatinta Francisco de Goya
1748 Fuendetodos - 1828 Bordeaux "Si amanece: nos Vamos" um 1797/98 Blatt 71 der Folge "Caprichos" 19,6 x 15 cm (Plattenmaß) Wkvz.: Harris/III/1 (von 12), Druck der ersten Ausgabe zu Lebzeiten des Künstlers. Provenienz: Kunsthandlung Helmut H. Rumbler, Frankfurt; Privatsammlung Frankfurt