Holzschnitt Albrecht Dürer
1471 Nürnberg - 1528 Nürnberg "Grablegung" ca. 1511 u. Mitte im Druck monogr. AD 38,7 x 27,9 cm (Blattmaß) Druck um 1620 auf Bütten Wkvz.: Bartsch 12 Provenienz: Park West Gallery, Michigan (Certificate of Authenticity mit Nr. 69378 liegt in Kopie bei); Privatsammlung Hessen