Kupferstich Giovanni Battista Piranesi
1720 Venedig - 1778 Rom "Aus Veduta di Roma: Veduta dell'insigne Basilica Vaticana coll'ampio Portico, e Piazza adjacente" Paris 1775 48 x 71,2 cm (Plattenmaß) Wkvz.: Hind 120 (I. Zustand von III), Focillon 720. Provenienz: Galerie Brumme, Frankfurt (verso mit dem Etikett); Privatsammlung Frankfurt