Aquarell Carl Theodor Reiffenstein
1820 Frankfurt - 1893 Frankfurt "Ansicht vom Grauen Stein, Rheingau" 1886 u. re. sign. u. dat. C. Reiffenstein 1886 23,5 x 45,4 cm Provenienz: Sammlung Wilhelm Landauer- Donner, Frankfurt; Frankfurter Kunsthandlung J. P. Schneider, 1985; Privatsammlung Hessen Lit.: AKL