Aquarell Friedrich Ernst Morgenstern
1853 Frankfurt - 1919 Frankfurt "Uferszene an einem Gebirgssee" u. re. sign. u. dat. F.Morgenstern. 1887 verso auf dem Rückseitenkarton mit Widmung, Signatur u. Datierung: "Erinnerung an den Tag der Confirmation Sonnatg 3 April 1887. F. Ernst M*" 3,8 x 6,8 cm (PP-Ausschnitt) Lit.: AKL