Paar Aquarelle Carl Morgenstern
1811 Frankfurt - 1893 Frankfurt "Villa Franca bei Nizza" und "Vietri bei Sorrent" je u. sign. u. dat. Carl Morgenstern 1870 je 28,5 x 42,5 cm Provenienz: Frankfurter Kunsthandlung J. P. Schneider, 1977 (Garantieerklärung in Kopie beiliegend); Privatsammlung Hessen Lit.: AKL