Mappe mit zahlreichen Entwurfszeichnungen
Christian Neureuther 1868 Untersotzbach - 1921 Hanau "Verschiedene Motive" von 13,5 x 18 cm bis 45 x 58 cm. Insgesamt gebräunt, teilweise mit Verschmutzungen, Knickspuren, teilweise mit Fehlstellen am Rand u. Kleberückstände auf der Rückseite.