Gemälde Otto Modersohn
1865 Soest - 1943 Rotenburg "Märzsonne am Gailenberg" 1933 u. li. sign. u. dat. O Modersohn 33. Verso mit der Bestätigung des Otto-Modersohn- Nachlass-Museums, Ottersberg, mit der Signatur von Christian Modersohn. Öl/Lwd., 50 x 60 cm Lit.: AKL