Gemälde Marinus Adrianus Koekkoek
1807 Middelburg - 1868 Amsterdam "Flusslandschaft mit Pferdekarren und Kühen" u. li. sign. M. A. Koekkoek Öl/Lwd., 26 x 34,5 cm Provenienz: Rückeshäuser Kunsthandel & Exklusives Interieur, Mainz; Privatsammlung Rheinland-Pfalz Lit.: AKL