Kreidezeichnung Aristide Maillol
1861 Banyuls-sur-Mer - 1944 Banyuls-sur-Mer "Étude de deux nus au repos" u. re. monogr. M u. li. mit Widmung 24,5 x 15,5 cm Provenienz: Galerie Paul Prouté, Paris 1969, Kat.-No. 95 (Auszug in Kopie anbei); Privatsammlung Frankfurt Lit.: AKL