Aquatinta/Radierung Pablo Picasso
1881 Málaga - 1973 Mougins "Composition" 1966 u. re sign. Picasso (Stempelsignatur) in der Platte dat. 22.11.66 VI Exemplar 12/50, 37,9 x 47,2 cm (Blattmaß) 22,4 x 32 cm (Plattenmaß) Provenienz: Parkwest Gallery, USA (Certificate of Authenticity liegt in Kopie vor mit Nr. 59539); Privatsammlung Hessen Wkvz.: Bloch 1424; Baer/Geiser 1452 B a.