Linolschnitt Pablo Picasso
1881 Málaga - 1973 Mougins "Peintre et son modèle" 1965 u. re sign. Picasso u. li. im Druck dat. 7.2.65. 62 x 75 cm (Blattmaß) 53 x 63,7 cm (Darstellung) Exemplar 20/160, auf Arches (Wasserzeichen) Provenienz: Parkwest Gallery (Certificate of Autheticity liegt in Kopie vor mit Nr. 66900); Privatsammlung Hessen Wkvz.: Bloch 1194