Konvolut 4 Zeichnungen
Friedrich Wilhelm Meyer 1900 Sybba - 1968 Frankfurt 2 aquarellierte Tuschfeder- u. Pinselzeichnungen "Mädchen im Märchenwald" u. re. sign. u. dat. Friedr. Wilh. Meyer 50. 28 x 21 cm, o. R. und "Stillleben mit Vogel" u. li. sign. F.W. Meyer 24,5 x 19,5 cm, o. R. und 2 Tuschfederzeichnungen "Trunkene Masken" u. li sign. F.W.Meyer 24,5 x 19,7 cm, o. R. und "Morgenländische Szene" u. re. sign. u. dat. Friedrwilhelm Meyer 52 24,5 x 19,6 cm, o. R. Lit.: AKL