Farbholzschnitt Georg Heck
1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "Rhythmische Zeichen" 1958 u. li. sign. u. dat. Georg Heck 58 sowie bez. "farbiger Holzschnitt, Falzbeinabzug" und mit dem Titel bez. Exemplar 1/15, 62 x 67 cm (Blattmaß), o. R. Insgesamt leicht braunfleckig, die Ränder mit Knittern, obere linke Ecke defizitär.