Zwei Entwurfszeichnungen Georg Heck
1897 Frankfurt - 1982 Frankfurt "Frühstück im Freien - Entwurf für die Kantine im Rathaus (Frankfurt)" verso auf einem handschriftlichen Zettel des Künstlers sign. u. bezeichnet. Aquarell mit Deckweiß, 18 x 18 cm und 11 x 35 cm (PP-Ausschnitt)