Radierung Conrad Felixmüller
1897 Dresden - 1977 Berlin "Selbstbildnis" 1914 u. re. sign. Felixmüller u. li. bez. u. dat. "Selbstbild 1914." 37,8 x 29 cm (Blattmaß), o. R. 25,3 x 17,2 cm (Plattenmaß) Insges. etwas unregelmäßig gebräunt, kleine defizitäre Stelle an der linken unteren Ecke.