Bleistiftzeichnung Erich Heckel
1983 Döbeln - 1973 Radolfzell "Baum am Strand (Förde)" 1913 u. re. sign. u. dat. E. Heckel 13 sowie mit dem Titel 33,5 x 45 cm Provenienz: Frankfurter Kunstkabinett Hanna Bekker vom Rath, Ausstellung 1978; Privatsammlung Frankfurt Lit.: AKL