Gemälde Josef Eberz
1880 Limburg - 1942 München "Wildnis" 1918 u. li. sign. u. dat. J.Eberz.18 verso wohl vom Künstler bezeichnet "Josef Eberz 'Wildnis' 1918" sowie "No. 8508" Öl/Karton, 33,5 x 26,3 cm Provenienz: Auktionshaus Lempertz, Köln 1987; Auktionshaus Ketterer, München 2005; Privatsammlung Hessen