Diptychon Tuschfeder- u. Buntstiftzeichnung
Johannes Möhrle 1931 Frankfurt - 2017 Bad Homburg "Postmuseum Frankfurt" 1987 u. re. sign. Johannes Möhrle unten bez. "Deutsches Postmuseum Frankfurt/M Architekt: Günter Behnisch" sowie mit Widmung je 103 x 105 cm